Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2019-2020 Marcatori: Serie B / Girone B

Personalizzazione classifica
Fasi del campionato
Tipo di marcatura
Metodo di ordinamento:
PuntiGiocatori
29
Pivot Beregula (Bubi Merano) Gol29
20
Non disponibile Zajc Nik (Pordenone) Gol20
19
Non disponibile Tenderini Alvise (Atletico Nervesa) Gol19
16
Pivot Frisenna Andrea (Olympia Rovereto) Gol16
Non disponibile Dos Santos Christian (Sedico) Gol16
15
Non disponibile Grigolon Matteo (Pordenone) Gol15
14
Pivot Husaric Elvir (Futsal Cornedo) Gol14
13
Universale Boscaro Giuliano (Futsal Cornedo) Gol13
Laterale Chtioui Amor (Udine City) Gol13
12
Laterale Rafinha (Bubi Merano) Gol12
11
Laterale Contin Raffaele (C5 Palmanova) Gol11
9
Non disponibile Bellomo Erick (Atletico Nervesa) Gol9
Non disponibile Leandrinho (Atletico Nervesa) Gol9
Pivot Degeneri Matteo (Futsal Cornedo) Gol9
Laterale Grandinetti Guido Leonardo (Maccan Prata) Gol9
Pivot Mazzuca Augusto (Maccan Prata) Gol9
Laterale Milanese Marco (Pordenone) Gol9
8
Non disponibile Brancher Joao Victor (Arzignano Team C5) Gol8
Non disponibile Tres David (Arzignano Team C5) Gol8
Laterale Caverzan (Bubi Merano) Gol8
Non disponibile Brancher (Canottieri Belluno) Gol8
Laterale Gonella Fabio (Futsal Cornedo) Gol8
7
Non disponibile De Sa Carvalho Mateus (Arzignano Team C5) Gol6 Gol su rigore1
Non disponibile Spatafora Oscar (Atletico Nervesa) Gol7
Non disponibile Savi (Canottieri Belluno) Gol7
Laterale Dominioni Loris (Maccan Prata) Gol7
Laterale Tusar Benjamin (Pordenone) Gol7
Pivot Finato Federico (Pordenone) Gol7
Universale Stendler Tilen (Udine City) Gol7
6
Non disponibile Reolon (Canottieri Belluno) Gol6
Non disponibile Pitondo Igor (Sedico) Gol5 Gol su rigore1
Centrale Goranovic Slavisa (Udine City) Gol6
Laterale Turolo Nils (Udine City) Gol6
5
Non disponibile Ranieri Pablo Daniel (Arzignano Team C5) Gol5
Non disponibile Dal Farra (Canottieri Belluno) Gol5
Pivot Lebrero Juan Moreno (Canottieri Belluno) Gol5
Centrale Grigolato Thomas (Futsal Cornedo) Gol5
Laterale Fahmi Mohammed (Futsal Cornedo) Gol5
Laterale Giannattasio Dario Rafael (Maccan Prata) Gol5
Universale Grzelj Rok (Pordenone) Gol5
4
Universale Murga Jesus (Arzignano Team C5) Gol4
Non disponibile Bytyci Lirigzon (Atletico Nervesa) Gol4
Non disponibile Imamovic Almir (Atletico Nervesa) Gol4
Non disponibile Ouddach (Bubi Merano) Gol4
Laterale Trunzo Stefano (Bubi Merano) Gol4
Pivot Langella Michele (C5 Palmanova) Gol4
Laterale Suksomkorn Kanchai (Futsal Cornedo) Gol4
Laterale Morgade Rodriguez. Oscar (Maccan Prata) Gol4
Centrale Marisa Federico (Olympia Rovereto) Gol4
Centrale Pupuleku Halzyd (Olympia Rovereto) Gol4
Pivot Tonini Gabriel (Olympia Rovereto) Gol4
Centrale Fabbro Mattia (Pordenone) Gol4
Laterale Della Bianca Edoardo (Udine City) Gol4
Universale Barile Alessandro (Udine City) Gol4
Pivot Sansica Andrea (Udine City) Gol4
3
Non disponibile Goudadi Youness (Atletico Nervesa) Gol3
Non disponibile Goudadi Youseff (Atletico Nervesa) Gol3
Laterale Mair (Bubi Merano) Gol3
Laterale Manzoni Alex (Bubi Merano) Gol3
Non disponibile Bozic Slavisa (C5 Palmanova) Gol3
Non disponibile Dimarch Oliver (C5 Palmanova) Gol3
Laterale Bazzanella Manuel (Futsal Atesina) Gol3
Pivot Garcia Lopez Josè Antonio (Futsal Atesina) Gol3
Portiere Boscaro Simone (Futsal Cornedo) Gol3
Pivot Zocchi Dennis (Maccan Prata) Gol3
Laterale Scalet Andrea (Olympia Rovereto) Gol3
Non disponibile Brancher Fabio (Sedico) Gol3
Non disponibile Storti Leonardo (Sedico) Gol3
Non disponibile Martinez (Udine City) Gol3
2
Non disponibile Dobrosavljevic Igor (Arzignano Team C5) Gol2
Non disponibile Bortolini Nicolò (Atletico Nervesa) Gol2
Non disponibile Casagrande Mattia (Atletico Nervesa) Gol2
Pivot Donoshita Toru (Bubi Merano) Gol2
Portiere Baloh Denis (C5 Palmanova) Gol2
Non disponibile Texeira Dario (C5 Palmanova) Gol2
Laterale Sluga Klemen (C5 Palmanova) Gol2
Universale Besic Sandi (C5 Palmanova) Gol2
Non disponibile Nessenzia (Canottieri Belluno) Gol2
Centrale Degasperi Matthias (Futsal Atesina) Gol2
Laterale Salvador Herol (Futsal Atesina) Gol2
Universale Pereira Vilmar (Futsal Atesina) Gol2
Non disponibile Pegoraro Federico (Futsal Cornedo) Gol2
Centrale Feliciotti Francesco (Maccan Prata) Gol2
Laterale Buriola Andrea (Maccan Prata) Gol2
Laterale Cristel Matteo (Olympia Rovereto) Gol2
Laterale Fratacci Giuseppe (Olympia Rovereto) Gol2
Laterale Granello Andrea (Olympia Rovereto) Gol2
Laterale Guarda Luca (Olympia Rovereto) Gol2
Laterale Moufakir Hassan (Olympia Rovereto) Gol2
Pivot Barzan Luca (Pordenone) Gol2
Non disponibile Bottega Andrea (Sedico) Gol2
Pivot Osso Armellino Alessandro (Udine City) Gol2
1
Non disponibile Sbicego Renè (Arzignano Team C5) Gol1
Non disponibile Tumiatti Alberto (Arzignano Team C5) Gol1
Non disponibile Zarantonello (Arzignano Team C5) Gol1
Non disponibile Kharbouch Ayoub (Atletico Nervesa) Gol1
Non disponibile Moretti (Bubi Merano) Gol1
Non disponibile Spatafora Samuele (C5 Palmanova) Gol1
Centrale Bearzi Alan (C5 Palmanova) Gol1
Non disponibile Van Rodriguez Gabriel (Canottieri Belluno) Gol1
Laterale Rotta Douglas (Canottieri Belluno) Gol1
Laterale Hilali Mouhad (Futsal Atesina) Gol1
Laterale Manarin Luca (Futsal Atesina) Gol1
Laterale Mancin Mirko (Futsal Atesina) Gol1
Laterale Serena Cristian (Futsal Atesina) Gol1
Pivot Fraccaroli Lorenzo (Futsal Atesina) Gol1
Pivot Vanin Fabio (Futsal Atesina) Gol1
Laterale Gonzato Alberto (Futsal Cornedo) Gol1
Laterale Guerra Thomas (Futsal Cornedo) Gol1
Laterale Tenca Loris (Olympia Rovereto) Gol1
Laterale Moras Christian (Pordenone) Gol1
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,032 sec.

Inserire almeno 4 caratteri