SporTrentino.it

Le partite della giornata

italiano deutsch english
Calcio a 5 - Serie D ❯ Girone C
UltimaCalendarioClassificaIncrociArbitriCerca

Classifica

SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMiS
VNPGfGsVNPGfGsVNPGfGs
1Calcio a 5 Sopramonte48201532115678116438721512980
2Green Tower Trento4621144399648304620613534430
3Fornace43201415137937127451703634230
4Valcembra43211344114826235850721563200
5Clan Pizz. Alla Nave40201244106729106226334444600
6Calcio a 5 Bellesini36201136876472145254154239-40
7Primiero San Martino302193911510851465564255052-110
8Futsal Piné3021939919641540395245157-110
9Futsal Valcismon29219210929741642525145045-140
10Fraveggio Gardolo24207310607932528334153246-160
11Legion of Doom202162139511522643584075257-210
12Real Fradeo172152147111412831614064053-260
13Levico Terme162151159412430754572184067-250
14Pol. Oltrefersina132041157913220841652173867-270
15Nordauto Virtus72014155810601932571362649-330
Pt=Punti G=Giocate Mi=Media inglese S=Sanzioni V=Vinte N=Nulle P=Perse Gf=Gol fatti Gs=Gol subiti

Classifica ultime partite

SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMiS
VNPGfGsVNPGfGsVNPGfGs
1Fornace1254013222201211620011610
2Green Tower Trento115320252021096110161400
3Calcio a 5 Sopramonte10531126212011615110106-10
4Valcembra1053112520210161110199-10
5Futsal Valcismon953021917201121010177-20
6Clan Pizz. Alla Nave852212623210178011915-30
7Calcio a 5 Bellesini8522115151107611189-10
8Levico Terme75212232410112131111111-20
9Pol. Oltrefersina7521221251019101111215-20
10Legion of Doom55122303002014141021616-40
11Fraveggio Gardolo45113132001145102915-50
12Real Fradeo451131728012915101813-70
13Primiero San Martino35104232810112100031118-60
14Futsal Piné150141825002790121116-80
15Nordauto Virtus15014132300279012614-80
Pt=Punti G=Giocate Mi=Media inglese S=Sanzioni V=Vinte N=Nulle P=Perse Gf=Gol fatti Gs=Gol subiti
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,094 sec.

Classifica

Notizie

Foto e Video