SporTrentino.it

Marcatori: Serie C2 / Girone trentino

italiano deutsch english
Personalizzazione classifica
Fasi del campionato
Tipo di marcatura
Metodo di ordinamento:
PuntiGiocatori
50
Universale Chemolli Paolo (Clan Pizz. La Nave) Gol50 (22)
49
Pivot Garofalo Vincenzo (Clan Pizz. La Nave) Gol49 (17)
48
Pivot Gretter Gianni (Dx Generation) Gol48 (21)
46
Pivot Rizzi Matteo (Fiavé 1945) Gol46 (23)
43
Laterale Massella Davide (ViPo Trento) Gol43 (17)
38
Laterale Tansella Luca (Real Paganella) Gol38 (21)
Pivot Tessadri Marco (Real Paganella) Gol38 (19)
35
Laterale Bastiani Sandro (Torremolino) Gol35 (21)
34
Laterale Pisoni Fabrizio (Clan Pizz. La Nave) Gol34 (20)
Pivot Devilli Michele (Fiavé 1945) Gol34 (21)
Pivot Dicuonzo Vincenzo (Tavernaro) Gol34 (19)
33
Pivot Kanani Albian (Gioventù Trentina) Gol33 (16)
Pivot Carrettero Sanchez Miguel (Real Fradeo) Gol33 (16)
32
Laterale Volpi Aldo (Judicaria) Gol32 (17)
31
Pivot Furlani Valdo (Bolghera) Gol31 (15)
Pivot Voltolini Stefano (Real Fradeo) Gol31 (17)
29
Laterale Iavarone Pasquale (Bolghera) Gol29 (19)
Centrale Menapace Gianluca (Terza Sponda) Gol29 (17)
28
Universale Vesco Christian (Gioventù Trentina) Gol28 (15)
26
Laterale Fenice Cristian (Fiavé 1945) Gol26 (19)
Pivot Marasciulo Maurizio (Gioventù Trentina) Gol26 (10)
Laterale Turrini Simone (Latemar Calcio a 5) Gol26 (16)
25
Laterale Forti Giuseppe (Bolghera) Gol25 (16)
Laterale Mrkalj Sanel (Marco) Gol25 (17)
24
Laterale Eccher Andrea (Dx Generation) Gol24 (12)
Centrale Rivani Paolo (Judicaria) Gol24 (15)
23
Laterale Henriques Thiago (Marco) Gol23 (13)
Centrale Beatrici Gabriele (Real Paganella) Gol23 (15)
Laterale Veizi Alfred (Torremolino) Gol23 (14)
Pivot Innocenti Luca (Torremolino) Gol23 (13)
22
Laterale Dallagiacoma Luca (Solteri San Giorgio) Gol22 (16)
Pivot Di Girolamo Daniele (Terza Sponda) Gol22 (10)
Laterale Nones Matteo (Torremolino) Gol22 (14)
21
Pivot Bini Matteo (Dx Generation) Gol21 (14)
Centrale Castellani Giampiero (Judicaria) Gol21 (16)
Pivot Misconel Andrea (ViPo Trento) Gol21 (14)
20
Pivot Tamanini Simone (Tavernaro) Gol20 (14)
Laterale Dorigatti Mattia (Torremolino) Gol20 (14)
19
Pivot Carbone Roberto (Latemar Calcio a 5) Gol19 (11)
18
Laterale Degasperi Alessandro (Clan Pizz. La Nave) Gol18 (11)
Centrale Costantini Davide (Cus Trento) Gol18 (13)
Non disponibile Girardelli Mirco (Marco) Gol18 (12)
Non disponibile Rocco Ludovico (Marco) Gol18 (14)
Pivot Compostella Roberto (Solteri San Giorgio) Gol18 (8)
Pivot Negherbon Matteo (Terza Sponda) Gol18 (10)
Centrale Lazzarini Christian (ViPo Trento) Gol18 (14)
17
Pivot Dorigatti Mirko (Gioventù Trentina) Gol17 (16)
Laterale Perlot Silvano (Real Paganella) Gol17 (14)
Pivot Banal Saimon (Real Paganella) Gol17 (11)
Centrale Frizzera Nicola (Tavernaro) Gol17 (13)
Laterale Ricco Gaetano (Tavernaro) Gol17 (15)
16
Pivot Mazzalai Gabriele (Tavernaro) Gol16 (11)
Centrale Fontana Daniel (Terza Sponda) Gol16 (11)
15
Centrale Navarro Francisco (Gioventù Trentina) Gol15 (12)
Laterale Gianmoena Simone (Latemar Calcio a 5) Gol15 (10)
Non disponibile Fasanelli Davide (Marco) Gol15 (10)
Pivot Vaccari Ermanno (Marco) Gol15 (10)
Pivot Gelli Mirko (Real Fradeo) Gol15 (9)
Laterale Sartori Andrea (90) (Tavernaro) Gol15 (13)
Laterale Valandro Federico (Tavernaro) Gol15 (11)
14
Laterale Fezzi Giovanni (Torremolino) Gol14 (8)
13
Laterale Condini Nicola (Bolghera) Gol13 (9)
Centrale Pace Vincenzo (Cus Trento) Gol13 (8)
Laterale Bortolotti Francesco (Marco) Gol13 (11)
Centrale Bottamedi Saverio (Real Paganella) Gol13 (12)
Laterale Pedrotti Martin (Solteri San Giorgio) Gol13 (10)
12
Pivot Begnis Ruben (Cus Trento) Gol12 (10)
Laterale Zanderigo Roberto (Marco) Gol12 (10)
11
Laterale Vegher Stefano (Gioventù Trentina) Gol11 (8)
Universale Ganarini Paolo (Latemar Calcio a 5) Gol11 (10)
Pivot Naso Giulio (Terza Sponda) Gol11 (10)
Laterale Pezzano Mirko (Torremolino) Gol11 (7)
10
Laterale Valentini Edoardo (Cus Trento) Gol10 (8)
Universale Vicentini Stefano (Dx Generation) Gol10 (6)
Centrale Serafini Giorgio (Fiavé 1945) Gol10 (6)
Laterale Brena Federico (Fiavé 1945) Gol10 (6)
Laterale Ugolini Roberto (Tavernaro) Gol10 (6)
Pivot de Luca Giuseppe (Tavernaro) Gol10 (3)
Centrale Preti Daniele (Terza Sponda) Gol10 (9)
9
Laterale Battisti Mario (Clan Pizz. La Nave) Gol9 (6)
Laterale Oss Bals Daniel (Dx Generation) Gol9 (6)
Laterale Santuari Umberto (Dx Generation) Gol9 (7)
Laterale Carli Angelo (Fiavé 1945) Gol9 (6)
Laterale Martinelli Roberto (Fiavé 1945) Gol9 (8)
Pivot Agostini Daniel (Real Paganella) Gol9 (8)
Centrale Zanoni Francesco (Terza Sponda) Gol9 (7)
Laterale Nardon Alberto (ViPo Trento) Gol9 (6)
8
Centrale Collini Fabio (Fiavé 1945) Gol8 (7)
Laterale Baxhellari Iskiedo (Judicaria) Gol8 (8)
Pivot Delladio Enzo (Latemar Calcio a 5) Gol8 (6)
Pivot Manfredi Gabriele (Marco) Gol8 (7)
Laterale Da Rugna Francesco (Real Fradeo) Gol8 (7)
Laterale Tomaselli Luigi (Real Fradeo) Gol8 (4)
Universale Fabbro Elvis (Real Fradeo) Gol8 (6)
Laterale Chini Erik (Solteri San Giorgio) Gol8 (5)
Laterale Cappello Paolo (Terza Sponda) Gol8 (7)
7
Non disponibile Montecchiani Mattia (Bolghera) Gol7 (7)
Laterale Ricci David (Bolghera) Gol7 (5)
Pivot Bini Yuri (Dx Generation) Gol7 (5)
Centrale Radoani Fabio (Judicaria) Gol7 (6)
Laterale Delugan Massimo (Judicaria) Gol7 (6)
Pivot Antolini Michele (Judicaria) Gol7 (5)
Laterale Chelodi Armando (Latemar Calcio a 5) Gol7 (6)
Pivot Guadagnini Luca (Latemar Calcio a 5) Gol7 (7)
Universale Pante Davide (Real Fradeo) Gol7 (6)
Laterale Patarnello Alessandro (Solteri San Giorgio) Gol7 (6)
Centrale Ecco Luiz Gustavo (Tavernaro) Gol7 (7)
Laterale Bertoldi Gianni (Terza Sponda) Gol7 (6)
Centrale Weber Mattia (Torremolino) Gol7 (6)
Laterale Cappelletti Matteo (ViPo Trento) Gol7 (4)
Laterale Rippa Gianfranco (ViPo Trento) Gol7 (5)
Laterale Zeni Silvio (ViPo Trento) Gol7 (7)
6
Non disponibile Martinelli Corrado (Bolghera) Gol6 (6)
Pivot Dondi Giampaolo (Clan Pizz. La Nave) Gol6 (4)
Pivot Deboni Andrea (Cus Trento) Gol6 (6)
Laterale Carlotto Davide (Dx Generation) Gol6 (5)
Laterale Iori Davide (Fiavé 1945) Gol6 (5)
Laterale Bressan Christian (Judicaria) Gol6 (5)
Centrale Rossi Alessandro (Latemar Calcio a 5) Gol6 (5)
Centrale Varesco Mauro (Latemar Calcio a 5) Gol6 (5)
Laterale Gamberoni Ferruccio (Tavernaro) Gol6 (3)
Laterale Furina Giuseppe (Torremolino) Gol6 (6)
Laterale Parisi Alessio (ViPo Trento) Gol6 (5)
5
Laterale Paris Andrea (Clan Pizz. La Nave) Gol5 (5)
Pivot Debiasi Paolo (Clan Pizz. La Nave) Gol5 (4)
Laterale Deola Thomas (Cus Trento) Gol5 (4)
Centrale Bruzzese Luciano (Dx Generation) Gol5 (5)
Centrale Riccardi Alessio (Gioventù Trentina) Gol5 (5)
Centrale Parisi Mauro (Judicaria) Gol5 (4)
Laterale Dalrì Michele (Real Paganella) Gol5 (4)
Centrale Tomasi Mattia (Solteri San Giorgio) Gol5 (5)
4
Laterale Busnardo Mattia (Cus Trento) Gol4 (3)
Laterale Ghiro Alberto (Cus Trento) Gol4 (4)
Pivot Fior Samuel (Cus Trento) Gol4 (2)
Centrale Fruner Mauro (Fiavé 1945) Gol4 (3)
Laterale Perli Henrik (Real Paganella) Gol4 (4)
Laterale Podetti Michele (Solteri San Giorgio) Gol4 (3)
Pivot Salvaterra Maurizio (Terza Sponda) Gol4 (4)
Universale Bottega Marco (Torremolino) Gol4 (4)
Laterale Gastaldello Andrea (ViPo Trento) Gol4 (4)
3
Non disponibile Santoro Salvatore (Bolghera) Gol3 (3)
Pivot Frassoni Marco (Bolghera) Gol3 (3)
Laterale Osei Collins Danso (Cus Trento) Gol3 (3)
Laterale Saffioti Daniele (Cus Trento) Gol3 (3)
Laterale Caliari Fabio (Fiavé 1945) Gol3 (3)
Pivot Calza Marcello (Fiavé 1945) Gol3 (2)
Pivot Cantini Marco (Fiavé 1945) Gol3 (3)
Laterale Gasperetti Giacomo (Gioventù Trentina) Gol3 (3)
Laterale Strickani Pajtim (Gioventù Trentina) Gol3 (1)
Laterale Ferrazza Simone (Judicaria) Gol3 (3)
Laterale Quattrone Giuseppe (Latemar Calcio a 5) Gol3 (3)
Pivot Franzoi Lorenzo (Real Fradeo) Gol3 (3)
Centrale Zeni Massimo (Real Paganella) Gol3 (2)
Laterale Bottamedi Fabrizio (Real Paganella) Gol3 (2)
Laterale Tasin Mattia (Solteri San Giorgio) Gol3 (2)
Centrale Martini Vittorio (Terza Sponda) Gol3 (3)
Centrale Paternoster Luca (Terza Sponda) Gol3 (2)
Pivot Preti Daniel (Terza Sponda) Gol3 (3)
Laterale Franceschini Alessandro (Torremolino) Gol3 (3)
Non disponibile Prezioso Giacomo (ViPo Trento) Gol3 (3)
Laterale Bertholom Nicola (ViPo Trento) Gol3 (3)
2
Centrale Cuberli Massimo (Cus Trento) Gol2 (2)
Centrale Piazza Emiliano (Cus Trento) Gol2 (1)
Laterale Bolgia Luca (Dx Generation) Gol2 (1)
Laterale Tecilla Daniele (Dx Generation) Gol2 (1)
Laterale Carloni Cristiano (Fiavé 1945) Gol2 (2)
Laterale Giordani Massimo (Fiavé 1945) Gol2 (1)
Laterale Lanciano Valerio (Gioventù Trentina) Gol2 (1)
Laterale Peñaloza Miguel (Gioventù Trentina) Gol2 (2)
Laterale Pescara Vladimiro (Gioventù Trentina) Gol2 (2)
Laterale Odorizzi Stefano (Judicaria) Gol2 (2)
Laterale Dallabona Matteo (Latemar Calcio a 5) Gol2 (2)
Laterale Gianmoena Paolo (Latemar Calcio a 5) Gol2 (2)
Laterale Turrini Francesco (Latemar Calcio a 5) Gol2 (2)
Centrale Lutteri Marco (Marco) Gol2 (2)
Laterale Castelluccio Luigi (Marco) Gol2 (2)
Pivot Bellini Daniele (Marco) Gol2 (2)
Centrale Mereu Carlo (Real Fradeo) Gol2 (2)
Universale Cristoforetti Luca (Real Fradeo) Gol2 (2)
Universale Marcolin Mattia (Real Fradeo) Gol2 (2)
Laterale Dalmonego Simone (Real Paganella) Gol2 (2)
Laterale Martinatti Cristian (Real Paganella) Gol2 (1)
Centrale Cortelletti Andrea (Solteri San Giorgio) Gol2 (1)
Centrale Giordani Giacomo (Solteri San Giorgio) Gol2 (2)
Laterale Bubba Daniel (Solteri San Giorgio) Gol2 (2)
Laterale Chini Lorenzo (Solteri San Giorgio) Gol2 (3)
Laterale Panizza Manuel (Solteri San Giorgio) Gol2 (2)
Pivot Bevilacqua Alessandro (Solteri San Giorgio) Gol2 (2)
Pivot Salzano Simone (Solteri San Giorgio) Gol2 (2)
Centrale Navarro Angelo (Torremolino) Gol2 (2)
Centrale Campestrini Roberto (ViPo Trento) Gol2 (2)
Laterale Bevilacqua Stefano (ViPo Trento) Gol2 (1)
Laterale Misconel Alessandro (ViPo Trento) Gol2 (2)
1
Non disponibile Benetti Filippo (Bolghera) Gol1 (1)
Centrale Costantini Mauro (Bolghera) Gol1 (1)
Laterale Dallatorre Marco (Bolghera) Gol1 (1)
Portiere Magnaguagno Massimo (Clan Pizz. La Nave) Gol1 (1)
Centrale Barbieri Michele (Cus Trento) Gol1 (1)
Laterale Collini Andrea (Cus Trento) Gol1 (1)
Non disponibile Valentini Paolo (Dx Generation) Gol1 (1)
Portiere Monfredini Mattia (Fiavé 1945) Gol1 (1)
Laterale Senettin Gianluca (Latemar Calcio a 5) Gol1 (1)
Centrale Graiff Lucio (Marco) Gol1 (1)
Laterale Galvagni Alessandro (Marco) Gol1 (1)
Laterale Dalprà Diego (Real Fradeo) Gol1 (1)
Portiere Veronese Christian (Real Paganella) Gol1 (1)
Laterale Perlot Michele (Real Paganella) Gol1 (1)
Portiere Leoni Fabio (Solteri San Giorgio) Gol1 (1)
Laterale Marotta Antonio (Solteri San Giorgio) Gol1 (1)
Laterale Vendola Domenico (Solteri San Giorgio) Gol1 (1)
Pivot Beltrametti Marco (Solteri San Giorgio) Gol1 (1)
Portiere Maschio Nicola (Tavernaro) Gol1 (1)
Centrale Sartori Andrea (89) (Tavernaro) Gol1 (1)
Laterale Buccella Mirko (Tavernaro) Gol1 (1)
Laterale Grazioso Giuseppe (Tavernaro) Gol1 (1)
Laterale Fratacci Carmelo (Torremolino) Gol1 (1)
Centrale Gretter Andrea (ViPo Trento) Gol1 (1)
Centrale Rossini Cristiano (ViPo Trento) Gol1 (1)
Laterale Maistri Felipe (ViPo Trento) Gol1 (1)
Laterale Salvetti Eros (ViPo Trento) Gol1 (1)
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,094 sec.

Classifica

Notizie

Foto e Video