SporTrentino.it

Marcatori: Serie C2 / Girone trentino

italiano deutsch english
Personalizzazione classifica
Fasi del campionato
Tipo di marcatura
Metodo di ordinamento:
PuntiGiocatori
71
Pivot Santoni Christian (Arco Pregis) Gol66 Gol su rigore5 (26)
55
Laterale Mastroiacovo Omar (Torremolino) Gol55 (21)
50
Laterale Mazzurana Gianluca (Brentonico) Gol50 (21)
Pivot de Luca Giuseppe (Tavernaro) Gol50 (26)
48
Pivot Job Daniele (Trilacum) Gol48 (24)
47
Universale Rivani Paolo (Judicaria) Gol46 Gol su rigore1 (23)
Pivot Dalpiaz Mirko (Toros Locos) Gol46 Gol su rigore1 (21)
45
Pivot Franchi Stefano (Molveno) Gol45 (16)
42
Pivot Segatta Alessio (Ischia) Gol42 (19)
34
Non disponibile Selami Edvin (Molveno) Gol33 Gol su rigore1 (18)
33
Non disponibile Endrizzi Cristian (Molveno) Gol33 (20)
32
Laterale Zeni Daniele (Brentonico) Gol32 (19)
Laterale Calovi Daniel (Mezzolombardo) Gol32 (17)
Non disponibile D'Angelo Andrea (United C8) Gol31 Gol su rigore1 (18)
31
Non disponibile Caresia Andrea (Valcembra) Gol31 (18)
30
Pivot Wegher Alessio (Mezzolombardo) Gol30 (13)
Non disponibile Volpi Aldo (United C8) Gol29 Gol su rigore1 (13)
29
Centrale Luchin Valerio (Mezzolombardo) Gol29 (18)
Pivot Ravelli Walter (Toros Locos) Gol29 (17)
27
Centrale Carpentari Denis (Levico Terme) Gol27 (15)
Pivot Gretter Emanuel (Tavernaro) Gol27 (17)
26
Pivot Artini Roberto (Judicaria) Gol26 (19)
25
Laterale Casagranda Diego (Futsal Pinè) Gol25 (18)
Laterale Sheu Erjon (Tridentum) Gol25 (17)
Laterale Veizi Alfred (Tridentum) Gol25 (14)
24
Pivot Rabini Rafael (Brentonico) Gol24 (12)
Non disponibile Baxhellari Iskiedo (United C8) Gol24 (16)
23
Pivot Selmani Gjuran (Levico Terme) Gol23 (15)
Pivot Chemolli Paolo (Tavernaro) Gol23 (15)
Pivot Vesco Cristian (Torremolino) Gol23 (15)
Pivot Furlani Valdo (Tridentum) Gol23 (16)
21
Laterale Girardi Federico (Levico Terme) Gol21 (11)
Laterale Cuni Bruno (Tridentum) Gol21 (16)
20
Laterale Bianchi Guido (Brentonico) Gol20 (16)
Pivot Plotegher Matteo (Brentonico) Gol20 (14)
Laterale Bagozzi Felipe (Judicaria) Gol20 (12)
19
Laterale Carli Massimo (Mezzolombardo) Gol19 (14)
Laterale Meneghini Roberto (Real Fradeo) Gol19 (14)
Universale Weber Mattia (Torremolino) Gol19 (17)
18
Non disponibile Cristan Denis (Molveno) Gol18 (9)
Universale Ricco Gaetano (Tavernaro) Gol18 (11)
Universale Dalpiaz Diego (Toros Locos) Gol18 (12)
Pivot Furina Innocente Giuseppe (Torremolino) Gol18 (11)
Laterale Farcic Omar (Trilacum) Gol18 (13)
Non disponibile Benedetti Diego (Valcembra) Gol18 (15)
Non disponibile Mattevi Loris (Valcembra) Gol18 (10)
Non disponibile Vicenzi Samuel (Valcembra) Gol17 Gol su rigore1 (14)
17
Laterale Gazzini Andrea (Brentonico) Gol17 (13)
Centrale Ambrosi Daniel (Futsal Pinè) Gol17 (13)
Pivot Acquaviva Antonio (Futsal Pinè) Gol17 (12)
Laterale Moser Filippo (Ischia) Gol17 (12)
Non disponibile Smajloski Rule (Molveno) Gol17 (13)
16
Laterale Casagranda Federico (Futsal Pinè) Gol16 (13)
Laterale Iavarone Pasquale (Tridentum) Gol16 (13)
Non disponibile Hoxha Ersild (United C8) Gol16 (12)
15
Pivot Gugole Simone (Arco Pregis) Gol12 Gol su rigore3 (9)
Pivot Voltolini Stefano (Real Fradeo) Gol15 (10)
Pivot Dallavalle Emiliano (Tavernaro) Gol15 (13)
14
Laterale Zeni Simone (Brentonico) Gol14 (11)
Pivot Zini Damiano (Futsal Pinè) Gol14 (10)
Universale Vanin Matteo (Ischia) Gol14 (9)
Pivot Costantino Luca (Ischia) Gol14 (13)
Centrale Frizzera Nicola (Tavernaro) Gol14 (12)
Laterale Valandro Federico (Tavernaro) Gol14 (13)
Centrale Vivaldi Francesco (Trilacum) Gol14 (12)
13
Laterale Morandi Catullo (Arco Pregis) Gol13 (10)
Centrale Adamo Vito (Levico Terme) Gol13 (11)
Laterale Ravelli Luca (Mezzolombardo) Gol13 (10)
Pivot Smajloski Vedat (Molveno) Gol13 (13)
Centrale Dandrea Massimo (Real Fradeo) Gol13 (11)
Pivot Bee Giacomo (Real Fradeo) Gol13 (10)
Laterale Fratacci Carmelo (Torremolino) Gol13 (7)
Non disponibile Zeneli Bledar (United C8) Gol13 (13)
Non disponibile Simoni Francesco (Valcembra) Gol13 (11)
12
Centrale Tonini Mauro (Arco Pregis) Gol12 (9)
Centrale Piva Andrea (Levico Terme) Gol12 (12)
11
Pivot Biondo Giovanni (Levico Terme) Gol11 (9)
Non disponibile Iori Alessandro (Trilacum) Gol11 (9)
10
Centrale Fiorini Riccardo (Futsal Pinè) Gol10 (8)
Laterale Rattin Marco (Ischia) Gol10 (8)
Pivot Facchinelli Michele (Ischia) Gol10 (5)
Laterale Facci Mirko (Tavernaro) Gol10 (8)
Universale Dalpiaz Stefano (Toros Locos) Gol10 (10)
Laterale Pezzano Mirco (Torremolino) Gol10 (9)
Universale Franceschini Alessandro (Torremolino) Gol10 (8)
Universale Lamanna Andrea (Trilacum) Gol10 (9)
Non disponibile Mattevi Patrick (Valcembra) Gol10 (10)
9
Laterale Condini Nicola (Ischia) Gol9 (7)
Portiere D'Angiò Marco (Levico Terme) Gol9 (8)
Pivot Della Casa ivano (Levico Terme) Gol9 (7)
Centrale Tarter Michele (Mezzolombardo) Gol9 (7)
Pivot Osati Luca (Mezzolombardo) Gol9 (7)
Laterale Ricci Michele (Tavernaro) Gol9 (6)
Centrale Di Risio Francesco (Toros Locos) Gol9 (6)
Laterale Donati Gabriel (Toros Locos) Gol9 (6)
Centrale Turrini Matteo (Tridentum) Gol9 (9)
Non disponibile Vicenzi Mattia (Valcembra) Gol9 (7)
8
Laterale Vecchietti Nicola (Arco Pregis) Gol8 (6)
Pivot Iori Omar (Judicaria) Gol8 (7)
Pivot Trentin Maicol (Levico Terme) Gol8 (6)
Pivot Zanolini Sebastiano (Toros Locos) Gol8 (4)
Non disponibile Radoani Fabio (United C8) Gol8 (7)
7
Centrale Andreatta Diego (Futsal Pinè) Gol7 (7)
Centrale Sbaffo Patrick (Ischia) Gol7 (6)
Laterale Artini Rudy (Judicaria) Gol7 (6)
Pivot Terraciano Salvatore (Mezzolombardo) Gol7 (5)
Laterale Fezzi Giovanni (Torremolino) Gol7 (6)
Laterale Facchinelli Matteo (Tridentum) Gol7 (5)
Non disponibile Petri Valentino (Valcembra) Gol7 (7)
6
Centrale Parisi Mauro (Judicaria) Gol6 (4)
Centrale Marinchel Andrea (Mezzolombardo) Gol6 (4)
Pivot Casalanguida Matteo (Real Fradeo) Gol6 (5)
Pivot Franzoi Lorenzo (Real Fradeo) Gol6 (4)
Pivot Dicuonzo Vincenzo (Senza squadra 16-17) Gol6 (5)
Pivot Nones Matteo (Torremolino) Gol6 (2)
Laterale Dallagiacoma Denis (Tridentum) Gol6 (5)
Non disponibile Marchetti Corrado (United C8) Gol6 (7)
5
Centrale Costa Nicolò (Arco Pregis) Gol5 (5)
Laterale Odorizzi Stefano (Judicaria) Gol5 (6)
Laterale Fraizingher Fabrizio (Levico Terme) Gol5 (3)
Laterale Webber Danilo (Mezzolombardo) Gol5 (4)
Non disponibile Giovannini Davide (Molveno) Gol5 (6)
Universale Maninfior Luca (Real Fradeo) Gol5 (3)
Pivot Minati Marco (Real Fradeo) Gol5 (4)
Laterale Ugolini Roberto (Tavernaro) Gol5 (4)
Laterale Dalpiaz Dino (Toros Locos) Gol5 (3)
Laterale Bove Matteo (Torremolino) Gol5 (5)
Non disponibile Alberti Alessandro (United C8) Gol5 (4)
4
Laterale Benini Lorenzo (Arco Pregis) Gol4 (4)
Laterale Perenzoni Thoms (Brentonico) Gol4 (4)
Laterale Oss Emer Nicolò (Futsal Pinè) Gol4 (4)
Universale Conci Alessandro (Futsal Pinè) Gol4 (4)
Centrale Angeli Roberto (Ischia) Gol4 (3)
Laterale Delugan Massimo (Judicaria) Gol4 (3)
Laterale Perlot Silvano (Mezzolombardo) Gol4 (4)
Non disponibile Franchi Renato (Molveno) Gol4 (4)
Laterale Marcolin Mattia (Real Fradeo) Gol4 (2)
Centrale Paris Andrea (Tavernaro) Gol4 (4)
Laterale Dallatorre Luca (Trilacum) Gol4 (4)
Non disponibile Menapace Davide (United C8) Gol4 (4)
3
Centrale Aiardi Raffaele (Brentonico) Gol3 (4)
Laterale Angeli Valentino (Ischia) Gol3 (2)
Laterale Tecilla Daniele (Ischia) Gol3 (3)
Laterale Bressan Christian (Judicaria) Gol3 (3)
Laterale Pederzolli Piero (Judicaria) Gol3 (3)
Laterale Azizi Lavdrim (Levico Terme) Gol3 (3)
Universale Navarro Francisco (Torremolino) Gol3 (3)
Centrale Vagnerini Fabrizio (Tridentum) Gol3 (3)
Portiere Feller Elio (Trilacum) Gol3 (3)
Centrale Profaizer Mauro (Trilacum) Gol3 (3)
Laterale Stafa Elton (Trilacum) Gol3 (3)
Non disponibile Bodio Luigi (United C8) Gol3 (3)
Non disponibile Benedetti Davide (Valcembra) Gol3 (2)
Non disponibile Tripodi Saverio (Valcembra) Gol3 (3)
2
Portiere Vecchi Davide (Arco Pregis) Gol2 (2)
Non disponibile Belleli (Arco Pregis) Gol2 (2)
Laterale Arrigoni Davide (Arco Pregis) Gol2 (2)
Laterale Miorelli Alessio (Arco Pregis) Gol2 (2)
Laterale Silva C. German Lorenzo (Arco Pregis) Gol1 Gol su rigore1 (2)
Laterale Szot Mateusz Piotr (Arco Pregis) Gol2 (2)
Laterale Zanderigo Roberto (Arco Pregis) Gol2 (2)
Centrale Pisati Dimitri (Brentonico) Gol2 (2)
Centrale Zenatti Antonello (Brentonico) Gol2 (1)
Laterale Bianchi Nicola (Brentonico) Gol2 (1)
Centrale Collini Fabio (Judicaria) Gol2 (2)
Centrale Rivani Andrea (Judicaria) Gol2 (2)
Laterale Antolini Flavio (Judicaria) Gol2 (3)
Centrale Busetti Matteo (Mezzolombardo) Gol2 (2)
Non disponibile Franchi Luca (Molveno) Gol2 (2)
Non disponibile Franchi Raffaele (Molveno) Gol2 (2)
Non disponibile Onestinghel Antonio (Molveno) Gol2 (2)
Centrale Pante Davide (Real Fradeo) Gol2 (2)
Laterale Trentin Andrea (Real Fradeo) Gol2 (2)
Portiere Garbari Marco (Tavernaro) Gol2 (1)
Centrale Tolve Graziano (Toros Locos) Gol2 (2)
Laterale Barragan Christopher (Toros Locos) Gol2 (2)
Centrale Navarro Angelo (Torremolino) Gol2 (3)
Non disponibile Dallatorre Marco (Trilacum) Gol2 (2)
Laterale Fuoli Paolo (Trilacum) Gol2 (2)
Non disponibile Isa Isein (United C8) Gol2 (2)
1
Laterale Veronesi Mickael (Brentonico) Gol1 (1)
Laterale Bazzanella Ugo (Futsal Pinè) Gol1 (1)
Laterale Zampedri Alessandro (Futsal Pinè) Gol1 (1)
Pivot Avi Michele (Futsal Pinè) Gol1 (1)
Laterale Miato Abinash (Ischia) Gol1 (1)
Laterale Osler Leonardo (Ischia) Gol1 (1)
Portiere Nicolini Carlo (Judicaria) Gol1 (1)
Pivot Ferrazza Simone (Judicaria) Gol1 (1)
Laterale Paoli Christian (Levico Terme) Gol1 (2)
Centrale Degasperi Cristian (Mezzolombardo) Gol1 (1)
Centrale Cristofoletti Luca (Real Fradeo) Gol1 (1)
Laterale Fabbro Elvis (Real Fradeo) Gol1 (1)
Laterale Mereu Carlo (Real Fradeo) Gol1 (1)
Centrale Buccella Mirko (Tavernaro) Gol1 (1)
Laterale Sicari Gianluca (Tavernaro) Gol1 (1)
Laterale Cavka Zlatan (Toros Locos) Gol1 (1)
Laterale Magnago Valerio (Toros Locos) Gol1 (1)
Laterale Martinelli Michele (Toros Locos) Gol1 (1)
Pivot Randazzo Francesco (Toros Locos) Gol1 (1)
Portiere Vuckovic Goran (Torremolino) Gol1 (1)
Pivot Bottega Marco (Torremolino) Gol1 (1)
Non disponibile Martignoni Luca (Trilacum) Gol1 (1)
Laterale Quihllaborda Sebastian (Trilacum) Gol1 (1)
Laterale Tomasi Gianluca (Trilacum) Gol1 (1)
Laterale Zulberti Ivan (United C8) Gol1 (1)
Pivot Manni Matteo (United C8) Gol1 (1)
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,109 sec.

Classifica

Notizie

Foto e Video