SporTrentino.it

Marcatori: Serie B / Girone B

italiano deutsch english
Personalizzazione classifica
Fasi del campionato
Tipo di marcatura
Metodo di ordinamento:
PuntiGiocatori
34
Pivot Beregula (Bubi Merano) Gol34 (12)
27
Non disponibile Tenderini Alvise (Atletico Nervesa) Gol27 (14)
24
Non disponibile Zajc Nik (Pordenone) Gol24 (11)
22
Non disponibile Dos Santos Christian (Sedico) Gol22 (13)
21
Laterale Contin Raffaele (C5 Palmanova) Gol20 Gol su rigore1 (12)
18
Non disponibile Bellomo Erick (Atletico Nervesa) Gol18 (11)
Non disponibile Grigolon Matteo (Pordenone) Gol18 (12)
17
Pivot Frisenna Andrea (Olympia Rovereto) Gol17 (10)
16
Universale Boscaro Giuliano (Futsal Cornedo) Gol16 (11)
Laterale Chtioui Amor (Udine City) Gol16 (10)
15
Pivot Degeneri Matteo (Futsal Cornedo) Gol15 (11)
14
Laterale Rafinha (Bubi Merano) Gol14 (10)
Pivot Husaric Elvir (Futsal Cornedo) Gol14 (9)
13
Non disponibile Tres David (Arzignano Team C5) Gol13 (9)
12
Non disponibile Leandrinho (Atletico Nervesa) Gol12 (6)
Laterale Grandinetti Guido Leonardo (Maccan Prata) Gol12 (8)
11
Laterale Caverzan (Bubi Merano) Gol11 (10)
Laterale Milanese Marco (Pordenone) Gol11 (8)
10
Non disponibile De Sa Carvalho Mateus (Arzignano Team C5) Gol9 Gol su rigore1 (7)
Non disponibile Reolon (Canottieri Belluno) Gol10 (8)
Pivot Lebrero Juan Moreno (Canottieri Belluno) Gol10 (3)
Laterale Fahmi Mohammed (Futsal Cornedo) Gol10 (7)
Pivot Mazzuca Augusto (Maccan Prata) Gol10 (7)
Non disponibile Pitondo Igor (Sedico) Gol9 Gol su rigore1 (8)
Laterale Alebrandt Vitor Hugo (Sedico) Gol10 (7)
Universale Stendler Tilen (Udine City) Gol10 (8)
9
Universale Murga Jesus (Arzignano Team C5) Gol9 (6)
Non disponibile Imamovic Almir (Atletico Nervesa) Gol9 (6)
Non disponibile Spatafora Oscar (Atletico Nervesa) Gol9 (7)
Laterale Dominioni Loris (Maccan Prata) Gol9 (8)
Laterale Turolo Nils (Udine City) Gol9 (7)
8
Non disponibile Brancher Joao Victor (Arzignano Team C5) Gol8 (6)
Non disponibile Brancher (Canottieri Belluno) Gol8 (3)
Non disponibile Savi (Canottieri Belluno) Gol8 (6)
Laterale Gonella Fabio (Futsal Cornedo) Gol8 (6)
Laterale Morgade Rodriguez. Oscar (Maccan Prata) Gol8 (6)
Laterale Tusar Benjamin (Pordenone) Gol8 (4)
7
Non disponibile Bytyci Lirigzon (Atletico Nervesa) Gol7 (4)
Non disponibile Casagrande Mattia (Atletico Nervesa) Gol7 (5)
Centrale Grigolato Thomas (Futsal Cornedo) Gol7 (5)
Pivot Finato Federico (Pordenone) Gol7 (4)
Centrale Goranovic Slavisa (Udine City) Gol7 (5)
Universale Barile Alessandro (Udine City) Gol7 (6)
6
Non disponibile Ouddach (Bubi Merano) Gol6 (6)
Laterale Mair (Bubi Merano) Gol6 (6)
Laterale Trunzo Stefano (Bubi Merano) Gol6 (5)
Non disponibile Dal Farra (Canottieri Belluno) Gol6 (6)
Laterale Moufakir Hassan (Olympia Rovereto) Gol6 (4)
Universale Grzelj Rok (Pordenone) Gol6 (6)
5
Non disponibile Ranieri Pablo Daniel (Arzignano Team C5) Gol5 (4)
Non disponibile Goudadi Youness (Atletico Nervesa) Gol5 (3)
Universale Besic Sandi (C5 Palmanova) Gol5 (4)
Pivot Langella Michele (C5 Palmanova) Gol5 (5)
Centrale Degasperi Matthias (Futsal Atesina) Gol5 (3)
Laterale Giannattasio Dario Rafael (Maccan Prata) Gol5 (5)
Pivot Zocchi Dennis (Maccan Prata) Gol5 (4)
Laterale Scalet Andrea (Olympia Rovereto) Gol5 (4)
Centrale Fabbro Mattia (Pordenone) Gol5 (5)
Non disponibile Storti Leonardo (Sedico) Gol5 (4)
Universale Belleboni Marcio (Senza squadra 19-20) Gol5 (5)
Laterale Della Bianca Edoardo (Udine City) Gol5 (5)
4
Laterale Manzoni Alex (Bubi Merano) Gol4 (3)
Non disponibile Dimarch Oliver (C5 Palmanova) Gol4 (4)
Laterale Mancin Mirko (Futsal Atesina) Gol4 (3)
Universale Mustafov Rehjan (Futsal Atesina) Gol3 Gol su rigore1 (4)
Laterale Gonzato Alberto (Futsal Cornedo) Gol4 (2)
Laterale Suksomkorn Kanchai (Futsal Cornedo) Gol4 (4)
Centrale Marisa Federico (Olympia Rovereto) Gol4 (4)
Centrale Pupuleku Halzyd (Olympia Rovereto) Gol4 (4)
Pivot Tonini Gabriel (Olympia Rovereto) Gol4 (3)
Non disponibile Brancher Fabio (Sedico) Gol4 (4)
Non disponibile Gastaldello Riccardo (Sedico) Gol4 (3)
Non disponibile Martinez (Udine City) Gol4 (3)
Pivot Sansica Andrea (Udine City) Gol4 (3)
3
Non disponibile Dobrosavljevic Igor (Arzignano Team C5) Gol3 (2)
Non disponibile Goudadi Youseff (Atletico Nervesa) Gol3 (3)
Pivot Altenhofen Carlos Afonso (Bubi Merano) Gol3 (3)
Pivot Donoshita Toru (Bubi Merano) Gol3 (3)
Non disponibile Bozic Slavisa (C5 Palmanova) Gol3 (3)
Non disponibile Nessenzia (Canottieri Belluno) Gol3 (4)
Laterale Rotta Douglas (Canottieri Belluno) Gol3 (3)
Laterale Bazzanella Manuel (Futsal Atesina) Gol3 (2)
Laterale Salvador Herol (Futsal Atesina) Gol3 (3)
Universale Pereira Vilmar (Futsal Atesina) Gol3 (3)
Pivot Garcia Lopez Josè Antonio (Futsal Atesina) Gol3 (3)
Portiere Boscaro Simone (Futsal Cornedo) Gol3 (2)
Centrale Feliciotti Francesco (Maccan Prata) Gol3 (2)
Laterale Buriola Andrea (Maccan Prata) Gol3 (3)
Laterale Cristel Matteo (Olympia Rovereto) Gol3 (3)
Laterale Granello Andrea (Olympia Rovereto) Gol3 (3)
2
Non disponibile Sbicego Renè (Arzignano Team C5) Gol2 (2)
Non disponibile Tumiatti Alberto (Arzignano Team C5) Gol2 (2)
Non disponibile Zarantonello Marco (Arzignano Team C5) Gol2 (2)
Non disponibile Bortolini Nicolò (Atletico Nervesa) Gol2 (2)
Non disponibile Kharbouch Ayoub (Atletico Nervesa) Gol2 (2)
Portiere Baloh Denis (C5 Palmanova) Gol2 (2)
Non disponibile Texeira Dario (C5 Palmanova) Gol2 (1)
Laterale Sluga Klemen (C5 Palmanova) Gol2 (1)
Pivot Fraccaroli Lorenzo (Futsal Atesina) Gol2 (2)
Non disponibile Pegoraro Federico (Futsal Cornedo) Gol2 (2)
Laterale Guerra Thomas (Futsal Cornedo) Gol2 (2)
Laterale Fratacci Giuseppe (Olympia Rovereto) Gol2 (1)
Laterale Guarda Luca (Olympia Rovereto) Gol2 (2)
Pivot Barzan Luca (Pordenone) Gol2 (2)
Non disponibile Bottega Andrea (Sedico) Gol2 (1)
Centrale Otero Alexis (Senza squadra 19-20) Gol2 (2)
Pivot Osso Armellino Alessandro (Udine City) Gol2 (2)
1
Non disponibile Dal Maso (Arzignano Team C5) Gol1 (1)
Portiere Decrescenzo (Atletico Nervesa) Gol1 (1)
Non disponibile Moustayne (Atletico Nervesa) Gol1 (1)
Non disponibile Moretti (Bubi Merano) Gol1 (1)
Non disponibile Spatafora Samuele (C5 Palmanova) Gol1 (1)
Centrale Bearzi Alan (C5 Palmanova) Gol1 (1)
Non disponibile Del Prete (Canottieri Belluno) Gol1 (1)
Non disponibile Van Rodriguez Gabriel (Canottieri Belluno) Gol1 (1)
Laterale Hilali Mouhad (Futsal Atesina) Gol1 (1)
Laterale Manarin Luca (Futsal Atesina) Gol1 (1)
Laterale Serena Cristian (Futsal Atesina) Gol1 (1)
Pivot Vanin Fabio (Futsal Atesina) Gol1 (1)
Non disponibile Villivà Fabio (Futsal Cornedo) Gol1 (1)
Non disponibile Zecchinello Simone (Maccan Prata) Gol1 (1)
Portiere Ceschini Leonardo (Olympia Rovereto) Gol1 (1)
Centrale Zanini Andrea (Olympia Rovereto) Gol1 (2)
Laterale Tenca Loris (Olympia Rovereto) Gol1 (1)
Laterale Moras Christian (Pordenone) Gol1 (1)
Non disponibile Mazzucco Luca (Sedico) Gol1 (1)
Non disponibile Ianesi (Udine City) Gol1 (1)
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,047 sec.

Classifica

Notizie

Foto e Video