SporTrentino.it

Campionati

italiano deutsch english
Classifica
SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMiS
VNPGfGsVNPGfGsVNPGfGs
1Cornacci7030224416690132078239248867100,00
2Mercatone Uno6830215417510612218547933905980,00
3Olympia Rovereto62301956159121121210361744566020,00
4Stivo563017581691361131103586276678-40,00
5Tione51301569147109114082414296568-90,00
6Sacra Famiglia50301488183149861102736278176-100,00
7Clan La Nave46301441213515090667665466884-140,00
8Jugo Team 09443012810193188834119924567496-160,00
9Trilacum41301251315115864583786186880-190,00
10Povo Scania393012315160183636727660988107-210,00
11Judicaria37301141513912981690703394959-230,00
12Ravinense343010416117145726656532105280-260,00
13Bolghera28308418152171618818123107190-320,00
14Futsal Piné21306321133176429718721126289-390,00
15C5 Bellesini Borgo21307023861836094859101438124-390,00
16Real Andalo163044221211923210669412125598-440,00
Pt=Punti G=Giocate Mi=Media inglese S=Sanzioni V=Vinte N=Nulle P=Perse Gf=Gol fatti Gs=Gol subiti
Cornacci
Mercatone Uno
Olympia Rovereto
Stivo
Tione
Sacra Famiglia
Clan La Nave
Jugo Team 09
Trilacum
Povo Scania
Judicaria
Ravinense
Bolghera
Futsal Piné
C5 Bellesini Borgo
Real Andalo

Grafico andamento campionato

grafico andamento squadre in classifica
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,016 sec.

Classifica

Notizie

Foto e Video