SporTrentino.it

Le partite della giornata

italiano deutsch english
27. 12ª ritorno (24.04.2009)
◀ 11ª ritorno    13ª ritorno ▶

Classifica

SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMiS
VNPGfGsVNPGfGsVNPGfGs
1Povoli Team5727183616211511129457724685820
2Calcetto Laives Bm542716651137293259297335443-10
3Pool Calcio a 5 Bolzano492715481028583249317165354-40
4Holiday Merano482715391009283351437064949-70
5Hdi Assicurazioni Trento47271458887081443386444532-60
6San Giuseppe452713779694110353452744349-9-1
7La Grolla Libertas44271421112812281566566166266-110
8Bubi Merano43271341012210372455446266759-100
9Forst Bolzanese4227133111068952652458155444-110
10Bronzolo Vadena Futsal362711313110117823685931104258-170
11Tavernaro Idrotech35271121413813951765686177371-180
12Lago di Cei3227102158490724473530113755-210
13Comano Terme e Fiavé3227951313214863583803284968-230
14Calcio 5 San Gottardo222764178211741835462394771-310
15Sporting Club Judicaria1727522097146329547920114367-380
16Juventus Club Bolzano15274320861472210486921103878-400
Pt=Punti G=Giocate Mi=Media inglese S=Sanzioni V=Vinte N=Nulle P=Perse Gf=Gol fatti Gs=Gol subiti

Classifica ultime partite

SquadraPtGTotaleCasaTrasfertaMiS
VNPGfGsVNPGfGsVNPGfGs
1Hdi Assicurazioni Trento1354101793001371104220
2Povoli Team1053113319200217111121210
3Bronzolo Vadena Futsal1053112819300199011910-10
4Bubi Merano105311261810177210191110
5San Giuseppe105311221620094111131210
6Holiday Merano1053112017210108101109-10
7Pool Calcio a 5 Bolzano95302181320071102111200
8Calcetto Laives Bm75212141121011500236-40
9La Grolla Libertas75212293111117161011215-40
10Comano Terme e Fiavé7521224272101713002714-40
11Forst Bolzanese652031919101118102811-30
12Lago di Cei4511316231111113002510-70
13Tavernaro Idrotech3510424320025111021921-60
14Juventus Club Bolzano351041727003132210145-80
15Sporting Club Judicaria3510416291011113003516-60
16Calcio 5 San Gottardo35104132610146003920-60
Pt=Punti G=Giocate Mi=Media inglese S=Sanzioni V=Vinte N=Nulle P=Perse Gf=Gol fatti Gs=Gol subiti
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,125 sec.

Classifica

Notizie

Foto e Video