Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2016-2017 Marcatori: Serie C2 / Girone trentino

Personalizzazione classifica
Fasi del campionato
Tipo di marcatura
Metodo di ordinamento:
PuntiGiocatori
71
Pivot Santoni Christian (Arco Pregis) Gol66 Gol su rigore5
55
Laterale Mastroiacovo Omar (Torremolino) Gol55
50
Laterale Mazzurana Gianluca (Brentonico) Gol50
Pivot de Luca Giuseppe (Tavernaro) Gol50
48
Pivot Job Daniele (Trilacum) Gol48
47
Universale Rivani Paolo (Judicaria) Gol46 Gol su rigore1
Pivot Dalpiaz Mirko (Toros Locos) Gol46 Gol su rigore1
45
Pivot Franchi Stefano (Molveno) Gol45
42
Pivot Segatta Alessio (Ischia) Gol42
34
Non disponibile Selami Edvin (Molveno) Gol33 Gol su rigore1
33
Non disponibile Endrizzi Cristian (Molveno) Gol33
32
Laterale Zeni Daniele (Brentonico) Gol32
Laterale Calovi Daniel (Mezzolombardo) Gol32
Non disponibile D'Angelo Andrea (United C8) Gol31 Gol su rigore1
31
Non disponibile Caresia Andrea (Valcembra) Gol31
30
Pivot Wegher Alessio (Mezzolombardo) Gol30
Non disponibile Volpi Aldo (United C8) Gol29 Gol su rigore1
29
Centrale Luchin Valerio (Mezzolombardo) Gol29
Pivot Ravelli Walter (Toros Locos) Gol29
27
Centrale Carpentari Denis (Levico Terme) Gol27
Pivot Gretter Emanuel (Tavernaro) Gol27
26
Pivot Artini Roberto (Judicaria) Gol26
25
Laterale Casagranda Diego (Futsal Pinè) Gol25
Laterale Sheu Erjon (Tridentum) Gol25
Laterale Veizi Alfred (Tridentum) Gol25
24
Pivot Rabini Rafael (Brentonico) Gol24
Non disponibile Baxhellari Iskiedo (United C8) Gol24
23
Pivot Selmani Gjuran (Levico Terme) Gol23
Pivot Chemolli Paolo (Tavernaro) Gol23
Pivot Vesco Cristian (Torremolino) Gol23
Pivot Furlani Valdo (Tridentum) Gol23
21
Laterale Girardi Federico (Levico Terme) Gol21
Laterale Cuni Bruno (Tridentum) Gol21
20
Laterale Bianchi Guido (Brentonico) Gol20
Pivot Plotegher Matteo (Brentonico) Gol20
Laterale Bagozzi Felipe (Judicaria) Gol20
19
Laterale Carli Massimo (Mezzolombardo) Gol19
Laterale Meneghini Roberto (Real Fradeo) Gol19
Universale Weber Mattia (Torremolino) Gol19
18
Non disponibile Cristan Denis (Molveno) Gol18
Universale Ricco Gaetano (Tavernaro) Gol18
Universale Dalpiaz Diego (Toros Locos) Gol18
Pivot Furina Innocente Giuseppe (Torremolino) Gol18
Laterale Farcic Omar (Trilacum) Gol18
Non disponibile Benedetti Diego (Valcembra) Gol18
Non disponibile Mattevi Loris (Valcembra) Gol18
Non disponibile Vicenzi Samuel (Valcembra) Gol17 Gol su rigore1
17
Laterale Gazzini Andrea (Brentonico) Gol17
Centrale Ambrosi Daniel (Futsal Pinè) Gol17
Pivot Acquaviva Antonio (Futsal Pinè) Gol17
Laterale Moser Filippo (Ischia) Gol17
Non disponibile Smajloski Rule (Molveno) Gol17
16
Laterale Casagranda Federico (Futsal Pinè) Gol16
Laterale Iavarone Pasquale (Tridentum) Gol16
Non disponibile Hoxha Ersild (United C8) Gol16
15
Pivot Gugole Simone (Arco Pregis) Gol12 Gol su rigore3
Pivot Voltolini Stefano (Real Fradeo) Gol15
Pivot Dallavalle Emiliano (Tavernaro) Gol15
14
Laterale Zeni Simone (Brentonico) Gol14
Pivot Zini Damiano (Futsal Pinè) Gol14
Universale Vanin Matteo (Ischia) Gol14
Pivot Costantino Luca (Ischia) Gol14
Centrale Frizzera Nicola (Tavernaro) Gol14
Laterale Valandro Federico (Tavernaro) Gol14
Centrale Vivaldi Francesco (Trilacum) Gol14
13
Laterale Morandi Catullo (Arco Pregis) Gol13
Centrale Adamo Vito (Levico Terme) Gol13
Laterale Ravelli Luca (Mezzolombardo) Gol13
Pivot Smajloski Vedat (Molveno) Gol13
Centrale Dandrea Massimo (Real Fradeo) Gol13
Pivot Bee Giacomo (Real Fradeo) Gol13
Laterale Fratacci Carmelo (Torremolino) Gol13
Non disponibile Zeneli Bledar (United C8) Gol13
Non disponibile Simoni Francesco (Valcembra) Gol13
12
Centrale Tonini Mauro (Arco Pregis) Gol12
Centrale Piva Andrea (Levico Terme) Gol12
11
Pivot Biondo Giovanni (Levico Terme) Gol11
Non disponibile Iori Alessandro (Trilacum) Gol11
10
Centrale Fiorini Riccardo (Futsal Pinè) Gol10
Laterale Rattin Marco (Ischia) Gol10
Pivot Facchinelli Michele (Ischia) Gol10
Laterale Facci Mirko (Tavernaro) Gol10
Universale Dalpiaz Stefano (Toros Locos) Gol10
Laterale Pezzano Mirco (Torremolino) Gol10
Universale Franceschini Alessandro (Torremolino) Gol10
Universale Lamanna Andrea (Trilacum) Gol10
Non disponibile Mattevi Patrick (Valcembra) Gol10
9
Laterale Condini Nicola (Ischia) Gol9
Portiere D'Angiò Marco (Levico Terme) Gol9
Pivot Della Casa ivano (Levico Terme) Gol9
Centrale Tarter Michele (Mezzolombardo) Gol9
Pivot Osati Luca (Mezzolombardo) Gol9
Laterale Ricci Michele (Tavernaro) Gol9
Centrale Di Risio Francesco (Toros Locos) Gol9
Laterale Donati Gabriel (Toros Locos) Gol9
Centrale Turrini Matteo (Tridentum) Gol9
Non disponibile Vicenzi Mattia (Valcembra) Gol9
8
Laterale Vecchietti Nicola (Arco Pregis) Gol8
Pivot Iori Omar (Judicaria) Gol8
Pivot Trentin Maicol (Levico Terme) Gol8
Pivot Zanolini Sebastiano (Toros Locos) Gol8
Non disponibile Radoani Fabio (United C8) Gol8
7
Centrale Andreatta Diego (Futsal Pinè) Gol7
Centrale Sbaffo Patrick (Ischia) Gol7
Laterale Artini Rudy (Judicaria) Gol7
Pivot Terraciano Salvatore (Mezzolombardo) Gol7
Laterale Fezzi Giovanni (Torremolino) Gol7
Laterale Facchinelli Matteo (Tridentum) Gol7
Non disponibile Petri Valentino (Valcembra) Gol7
6
Centrale Parisi Mauro (Judicaria) Gol6
Centrale Marinchel Andrea (Mezzolombardo) Gol6
Pivot Casalanguida Matteo (Real Fradeo) Gol6
Pivot Franzoi Lorenzo (Real Fradeo) Gol6
Pivot Dicuonzo Vincenzo (Senza squadra 16-17) Gol6
Pivot Nones Matteo (Torremolino) Gol6
Laterale Dallagiacoma Denis (Tridentum) Gol6
Non disponibile Marchetti Corrado (United C8) Gol6
5
Centrale Costa Nicolò (Arco Pregis) Gol5
Laterale Odorizzi Stefano (Judicaria) Gol5
Laterale Fraizingher Fabrizio (Levico Terme) Gol5
Laterale Webber Danilo (Mezzolombardo) Gol5
Non disponibile Giovannini Davide (Molveno) Gol5
Universale Maninfior Luca (Real Fradeo) Gol5
Pivot Minati Marco (Real Fradeo) Gol5
Laterale Ugolini Roberto (Tavernaro) Gol5
Laterale Dalpiaz Dino (Toros Locos) Gol5
Laterale Bove Matteo (Torremolino) Gol5
Non disponibile Alberti Alessandro (United C8) Gol5
4
Laterale Benini Lorenzo (Arco Pregis) Gol4
Laterale Perenzoni Thoms (Brentonico) Gol4
Laterale Oss Emer Nicolò (Futsal Pinè) Gol4
Universale Conci Alessandro (Futsal Pinè) Gol4
Centrale Angeli Roberto (Ischia) Gol4
Laterale Delugan Massimo (Judicaria) Gol4
Laterale Perlot Silvano (Mezzolombardo) Gol4
Non disponibile Franchi Renato (Molveno) Gol4
Laterale Marcolin Mattia (Real Fradeo) Gol4
Centrale Paris Andrea (Tavernaro) Gol4
Laterale Dallatorre Luca (Trilacum) Gol4
Non disponibile Menapace Davide (United C8) Gol4
3
Centrale Aiardi Raffaele (Brentonico) Gol3
Laterale Angeli Valentino (Ischia) Gol3
Laterale Tecilla Daniele (Ischia) Gol3
Laterale Bressan Christian (Judicaria) Gol3
Laterale Pederzolli Piero (Judicaria) Gol3
Laterale Azizi Lavdrim (Levico Terme) Gol3
Universale Navarro Francisco (Torremolino) Gol3
Centrale Vagnerini Fabrizio (Tridentum) Gol3
Portiere Feller Elio (Trilacum) Gol3
Centrale Profaizer Mauro (Trilacum) Gol3
Laterale Stafa Elton (Trilacum) Gol3
Non disponibile Bodio Luigi (United C8) Gol3
Non disponibile Benedetti Davide (Valcembra) Gol3
Non disponibile Tripodi Saverio (Valcembra) Gol3
2
Portiere Vecchi Davide (Arco Pregis) Gol2
Non disponibile Belleli (Arco Pregis) Gol2
Laterale Arrigoni Davide (Arco Pregis) Gol2
Laterale Miorelli Alessio (Arco Pregis) Gol2
Laterale Silva C. German Lorenzo (Arco Pregis) Gol1 Gol su rigore1
Laterale Szot Mateusz Piotr (Arco Pregis) Gol2
Laterale Zanderigo Roberto (Arco Pregis) Gol2
Centrale Pisati Dimitri (Brentonico) Gol2
Centrale Zenatti Antonello (Brentonico) Gol2
Laterale Bianchi Nicola (Brentonico) Gol2
Centrale Collini Fabio (Judicaria) Gol2
Centrale Rivani Andrea (Judicaria) Gol2
Laterale Antolini Flavio (Judicaria) Gol2
Centrale Busetti Matteo (Mezzolombardo) Gol2
Non disponibile Franchi Luca (Molveno) Gol2
Non disponibile Franchi Raffaele (Molveno) Gol2
Non disponibile Onestinghel Antonio (Molveno) Gol2
Centrale Pante Davide (Real Fradeo) Gol2
Laterale Trentin Andrea (Real Fradeo) Gol2
Portiere Garbari Marco (Tavernaro) Gol2
Centrale Tolve Graziano (Toros Locos) Gol2
Laterale Barragan Christopher (Toros Locos) Gol2
Centrale Navarro Angelo (Torremolino) Gol2
Non disponibile Dallatorre Marco (Trilacum) Gol2
Laterale Fuoli Paolo (Trilacum) Gol2
Non disponibile Isa Isein (United C8) Gol2
1
Laterale Veronesi Mickael (Brentonico) Gol1
Laterale Bazzanella Ugo (Futsal Pinè) Gol1
Laterale Zampedri Alessandro (Futsal Pinè) Gol1
Pivot Avi Michele (Futsal Pinè) Gol1
Laterale Miato Abinash (Ischia) Gol1
Laterale Osler Leonardo (Ischia) Gol1
Portiere Nicolini Carlo (Judicaria) Gol1
Pivot Ferrazza Simone (Judicaria) Gol1
Laterale Paoli Christian (Levico Terme) Gol1
Centrale Degasperi Cristian (Mezzolombardo) Gol1
Centrale Cristofoletti Luca (Real Fradeo) Gol1
Laterale Fabbro Elvis (Real Fradeo) Gol1
Laterale Mereu Carlo (Real Fradeo) Gol1
Centrale Buccella Mirko (Tavernaro) Gol1
Laterale Sicari Gianluca (Tavernaro) Gol1
Laterale Cavka Zlatan (Toros Locos) Gol1
Laterale Magnago Valerio (Toros Locos) Gol1
Laterale Martinelli Michele (Toros Locos) Gol1
Pivot Randazzo Francesco (Toros Locos) Gol1
Portiere Vuckovic Goran (Torremolino) Gol1
Pivot Bottega Marco (Torremolino) Gol1
Non disponibile Martignoni Luca (Trilacum) Gol1
Laterale Quihllaborda Sebastian (Trilacum) Gol1
Laterale Tomasi Gianluca (Trilacum) Gol1
Laterale Zulberti Ivan (United C8) Gol1
Pivot Manni Matteo (United C8) Gol1
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,046 sec.

Inserire almeno 4 caratteri